+7 (903) 272-90-56Аренда продающих сайтов

С чего начинается создание сайтов

С чего начинается создание сайта? Многие считают, что первый этап этого процесса — разработка дизайна, но это не так.

До того, как приступать к дизайну, нужно тщательно продумать структуру сайта, а зависит она от задач, которые вы хотите решить при помощи интернет-ресурса. Конечная цель создания корпоративного сайта — это, как правило, получение дополнительной прибыли, однако двигаться к достижению этой цели можно различными путями. Четко сформулированные задачи как раз и намечают эти пути.

Для компании такими задачами могут быть расширение круга покупателей за счет получения дополнительных каналов сбыта, оперативное информирование о появляющихся новинках, создание определенного имиджа компании, налаживание обратной связи с покупателями и т.д. Как видите, функции корпоративного сайта далеко не исчерпываются простым предоставлением потенциальному партнеру информации о фирме и ее продукции. Если специфика вашего вида деятельности позволяет, на базе корпоративного сайта также может быть реализована возможность оформления заказа, или разработан полноценный интернет-магазин.

Если с целями и задачами определились, можно приступать к следующему этапу. Заказать создание сайтов в Москве — дело несложное. Гораздо труднее найти квалифицированного исполнителя. Имейте в виду: если вы хотите получить добротный корпоративный сайт, который станет реальным инструментом ведения бизнеса, не пытайтесь экономить. Все-таки качественный товар не может стоить дешево. И однозначно не доверяйте столь ответственное дело начинающим дизайнерам и малоизвестным веб-студиям — рискуете выбросить деньги на ветер.

Оптимальный вариант — создание сайтов в специализированной фирме с последующим их продвижением и сопровождением, ведь без этого сайт останется набором связанных между собой веб-страниц. Обычно подобные компании предлагают несколько вариантов решений, каждый из которых подразумевает определенный комплекс услуг в зависимости от бюджета проекта. С учетом поставленных вами задач будет разработана концепция создания корпоративного сайта, его структура и система навигации. В арсенале солидных компаний-разработчиков сайтов обязательно присутствует маркетинговый анализ, проведение которого весьма желательно. В этом случае вы можете быть уверены, что сайт вашей компании будет разработан с учетом предпочтений и в соответствии с ожиданиями ваших покупателей, а значит, каждая копейка вложенных средств работает на вас.